Кат. № (Матр. №) | Ва- ри- ант | Наименование произведения (Композитор) | Исполнитель, Аккомпанемент | Дата записи Место записи | Этикетка | № Заказа [Рефер.№] | Файлы |
Argee Records |
1033-A | | | Георгий Павлович Виноградов, Владимир Александрович (Абрамович) Бунчиков, акк. оркестр, дирижёр Михаил Николаевич Жуков | 1945 Москва | Argee Records | 1033 | |
Songs of the IIIrd World Festival of Youth and Students for Peace |
1a | #1 | | акк. хор и оркестр | 08-1951 Берлин | Songs of the IIIrd World Festival of Youth and Students for Peace | 1 | |
Адлер-Электро |
5490 (7528) | | | Вальтер Юрман, акк. джаз-оркестр, дирижёр Оскар Давыдович Строк | 08-1930 Берлин | Адлер-Электро | 5490 | |
Анкер-Рекорд |
1342-I (02939) | | | Надежда Лаврова, акк. духовой оркестр | 1908 С.-Петербург | Анкеръ-Рекордъ (кириллица) | 1342 [9929] | |
Артель "Грампластмасс" (довоенная нумерация) |
471 (471 ГПМ) | | | Оркестр п/у Марека Вебера, акк. оркестр, дирижёр Марек Вебер | | Артель "Грампластмасс" (довоенная нумерация) | ЛРК 1695 | |
Артель "Грампластмасс" (послевоенная нумерация) |
004 | | | Оркестр "Беллаккорд" | 1939 Рига | Артель "Грампластмасс" (послевоенная нумерация) | ЛОРК 195 | |
| Оркестр п/у Барнабаса фон Дечь (Геши), дирижёр Барнабас фон Дечь (Геши)[de]Barnabas von Geczy | 1936 Берлин | |
Артель "Грампластмасс" (прочие) |
(923) | | | Сергей Яковлевич Лемешев, акк. оркестр, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1936 Москва | Артель "Грампластмасс" (прочие) | | |
37 (4868) | | | Оркестр "Беллаккорд" | Рига | Артель "Грампластмасс" (прочие) | | |
4868 | | | Оркестр "Беллаккорд" | Рига | Артель "Грампластмасс" (прочие) | | |
Беллакорд (собственная нумерация) |
3768 (M 4670) | | | Борис Байкалов, акк. Оркестр "Беллаккорд" | Рига | Bellaccord Electro (Latvijas ražojums) | 3768 | |
3868 (M 4868) | | | Оркестр "Беллаккорд" | 1939 Рига? | Bellaccord Electro (Latgales ielā 11) | 3868 | |
1939 Рига | Bellaccord Electro (совмин) | | |
Рига | Bellaccord (совмин) | |
3152 (M 12599) | | | Джаз-симфонический оркестр Эдди Валиса, дирижёр Эдди Валис, соло Эрих Хельгар | 1932 Берлин | Bellaccord Electro (Latvijas ražojums) | 3152 | |
Гномъ Концертъ Рекордъ |
18098 | | | Е.С.Тарина-Туманова | | Гномъ Концертъ Рекордъ (Каталог А.И.Железного) | | |
18152 | | | Ф.В.Каплан | | Гномъ Концертъ Рекордъ (Каталог А.И.Железного) | | |
Граммофонъ Ко. |
30-6471 (0G391) | 4▲ | | Николай Иванович Нагачевский, акк. оркестр, дирижёр Александр И. Лабинский | 30-03-1931 Париж | Голосъ хозяина (HMV) | EK 94 | |
B 3994 | |
23017 (1126А) | | | Е.Минина, акк. фортепиано | 1900 С.-Петербург | Берлинер | | |
11029 (1704) | | | М. Рубин | 22-03-1899 Лондон | Берлинер | | |
23464 (2861L) | | | Анастасия Дмитриевна Вяльцева, акк. фортепиано | 1905 С.-Петербург | Концерт (ангел) | | |
|
3-22996 (6795r) | | | Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. Николай Тобиевич Манасевич (скрипка) | 1909 С.-Петербург | Концерт (купидон) | | |
|
GC-2-23497 (14847b) | | | Елизавета Федоровна Петренко, акк. оркестр, дирижёр Карло Сабаино | 27-09-1910 С.-Петербург | Концерт (купидон) | | |
2-23575 (16027b) | | | Наталья Ивановна Тамара, акк. фортепиано | 14-10-1911 С.-Петербург | Пишущiй Амуръ | | |
Концерт (купидон) | |
222388 (18034b) | | | Петр Иванович Словцов, акк. фортепиано | 25-10-1913 С.-Петербург | Пишущiй Амуръ | B2303 | |
Грампластрест и основные заводы |
99 | | | Квартет им. Комитас: Габриэлян, Сарабян, Териан и Асламазян | 1934 | Завод 1905 года | ИА-2 Г-101 | |
2303 | | | Концертный оркестр | | Переходные этикетки ГПТ | 24004 | |
|
3116 | | | Василий Иванович Качалов | 1935 Москва | Ногинский завод | 319 ПД ГРК 446 | |
3474 | | | Сергей Яковлевич Лемешев, акк. оркестр, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1936 Москва | СовСонг | ГРК 539 | |
Апрелевский завод | |
25 ВТ Г 539 | |
Ногинский завод | 25 ВТ ГРК 539 | |
ГРК 539 | |
|
25 ВТ ГРК 539 | |
6015 | | | Оркестр Роя Фокса, дирижёр Рой Фокс, соло Денни Деннис | 04-05-1934 Лондон | Апрелевский завод | ГРК 062 | |
| Г 062 | |
| Ленинградский завод | ГРК 062 | |
6326 | | | Детская хоровая капелла Центрального дома художественного воспитания детей, акк. М. А. Браславская (фортепиано), дирижёр Владислав Геннадьевич Соколов | 1937 Москва | Ногинский завод | ГРК 0328 | |
9109 | | | Вера Израилевна Красовицкая, акк. Государственный джаз-оркестр СССР, дирижёр Виктор Николаевич Кнушевицкий | 1939 Москва | Апрелевский завод | ГРК 2622 | |
Ногинский завод | |
9902 | | | Наталия Дмитриевна Шпиллер, акк. Семен Константинович Стучевский (фортепиано) | 1939 Москва | Апрелевский завод | Г-3315 | |
10108 | | | Давид Георгиевич Бадридзе, акк. оркестр, дирижёр Семён Семёнович Сахаров | 1940 Москва | Апрелевский завод | ГРК 2443 | |
Ногинский завод | |
12142 | | | Лариса Помпеевна Александровская, акк. Сергей Сергеевич Погребов (фортепиано) | 1944 Москва | Апрелевский завод | Г 653 | |
|
12196 | | | Шара Мкртычевич Тальян, акк. Александр Павлович Долуханян (фортепиано) | 1944 Москва | Без обозначений | Г-728 | |
13127 | | | Михаил Давидович Александрович, акк. симфонический оркестр всесоюзного радиокомитета, дирижёр Александр Александрович Гран | 08...09-1945 Москва | Апрелевский завод | ГРК 1440 | |
Г 1440 | |
Ленинградский завод | ГРК 1440 | |
13180 | | | Георгий Павлович Виноградов, Владимир Александрович (Абрамович) Бунчиков, акк. оркестр, дирижёр Михаил Николаевич Жуков | 1945 Москва | Апрелевский завод | ГРК 1310 | |
|
|
Г 1310 | |
ГРК 1310 | |
Г 1310 | |
ГРК 1310 | |
13565 | | | Георгий Виноградов, акк. ансамбль | 1946 Москва | Апрелевский завод | Г 170 | |
14036 | | | Дебора Яковлевна Пантофель-Нечецкая, акк. Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Юрий Федорович Файер | Москва | Апрелевский завод | Г 552 | |
14127 | | | Мария Петровна Максакова, акк. Квартет артисток оркестра ГАБТ СССР, соло М. А. Тамазова, Т. Б. Левина, А. Давыдова, И. А. Морозова | 1946 Москва | Апрелевский завод | Г-612 | |
|
Г 612 | |
14396 | | | Сергей Яковлевич Лемешев, акк. Абрам Давыдович Макаров (фортепиано) | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 47 | |
14907 | | | Вера Израилевна Красовицкая, акк. хор и оркестр, дирижёр Исаак Осипович Дунаевский | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 322 | |
Г 322 | |
ГРК 322 | |
14908 | | | Вера Израилевна Красовицкая, акк. хор и оркестр, дирижёр Исаак Осипович Дунаевский | 1947 Москва | Апрелевский завод | Г 321 | |
| ГРК 321 | |
15574 | | | Л.Л. Ковальская, акк. оркестр, дирижёр Алексей Матвеевич Ковалёв | 1948 Москва | Апрелевский завод | ГРК 84 | |
| Ленинградский завод | Г 84 | |
16384 | | | Людмила Алексеевна Лядова, Нина Васильевна Пантелеева, акк. хор и оркестр, дирижёр Исаак Осипович Дунаевский | 1947 Москва | Апрелевский завод | ГРК 721 | |
Рижский завод | Г 721 | |
18034 | | | Государственный ансамбль армянской гусанской песни им. Саят-Нова, дирижёр Вагаршак Амбарцумович Саакян | 1950 Ереван | Апрелевский завод | Г-360 | |
18548 | | | Рашид Меджид оглы Бейбутов, акк. инструментальный ансамбль, дирижёр Тофик Алекпер оглы Кулиев | 1950 Москва | Апрелевский завод | Г-785 | |
20307 | | | Вера Израилевна Красовицкая, акк. оркестр, дирижёр Виктор Кнушевицкий | 1951 Москва | Ленинградский завод | | |
27580 | | | Николай Николаевич Тимченко, Евгений Семёнович Белов | 1956 | Ленинградский завод | | |
Рижский завод | |
35880 | | | Ермек Серкебаев, акк. В. П. Каретников (фортепиано) | | Ташкентский завод > Юбилейные | | |
38855 | | | Люсье́на Ива́новна Овчи́нникова и Николай Николаевич Пого́дин, акк. инструментальный ансамбль | 1961 Москва 1961 | Апрелевский завод | | |
42039 | | | Марк Наумович Бернес, акк. инструментальный ансамбль | 1964 Москва | Аккорд (Ленинградский завод) | | |
Днепропетровск - Комбинат УТО |
0027869 | | | Владимир Константинович Трошин, акк. инструментальный ансамбль, дирижёр Вячеслав Валерианович Мещерин | 1956 Москва | Днепропетровск - Комбинат УТО | | |
Долгоиграющие |
М60-35767 | | | Анастасия Дмитриевна Вяльцева, акк. А. Таскин (фортепиано) | | Мелодия (долгоиграющие) > Мелодия (долгоиграющая, Апрелевский завод) | | |
Дудергоф - Фабрика "Авангард" |
80 | | | Сергей Яковлевич Лемешев, акк. оркестр, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1936 Москва | Дудергоф - Фабрика "Авангард" | ЛРК 842 [ГРК 539] | |
| | | Оркестр Людвига Рута, дирижёр Людвиг Рут | 18-08-1933 | Дудергоф - Фабрика "Авангард" | ЛРК 1343 | |
Заря Рекордъ |
45373 | | | Л.С. Чуйкова, акк. фортепиано | | Заря Рекордъ II | | |
Зонофонъ |
Х-63625 (2777r) | | | Александра Васильевна Ильманова, акк. фортепиано | 1907 Москва | International Zonophone | | |
X-63550 (2861L) | | | Анастасия Дмитриевна Вяльцева, акк. фортепиано | 1905 С.-Петербург | International Zonophone | | |
Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | |
X-60287 (7700L) | | | Оркестр "Зонофон", дирижёр Иван Петрович Аркадьев | 09-1908 С.-Петербург | International Zonophone | | |
X-2-60703 (14676e) | | | Оркестр "Зонофонъ", дирижёр Готлиб | 20-12-1911 Лондон | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | | |
11994 | | | Оркестр Французской Республиканской Гвардии | Париж | Disque Zonophone | | |
Интернешнл Парлофон Рекорд |
18670 | | | Анастасия Дмитриевна Вяльцева, акк. фортепиано | 1905 С.-Петербург | Интернешнл Парлофон (зелёная) | | |
Киев - Фабрика культтоваров |
0031721 | 3-1 | | Владимир Константинович Трошин, акк. инструментальный ансамбль, дирижёр Вячеслав Валерианович Мещерин | 1958 Москва | Киев - Фабрика культтоваров | | |
Китайские |
1-0323 Б (54160) | | | хор Шанхайского радио, акк. Чжу Шаньшань (фортепиано), дирижёр Чжу Чунмао | КНР 1954... | Чжунго чанпянь (Китайская пластинка) | 1-0323 | |
Коллекционеры и авторы |
13180 18148 | | | Алексей Евгеньевич Щербаков | | Алексей Евгеньевич Щербаков | | |
Колумбiя рекордъ |
E1038 (36158) | 1 | | Б.С. Вепринский, акк. фортепиано | 1907 С.-Петербург | Columbia (большая нота) | E1038 | |
38273 (CO 35372) | 1 | | Оркестр Марека Вебера, дирижёр Марек Вебер | 10-1945 Нью-Йорк | Columbia (микрофон) | C 168-7 | |
D 15213 (LX 1027) | | | Симфонический оркестр, дирижёр Игорь Фёдорович Стравинский | | Columbia (европейские) | | |
D 15213 (LX 1028) | | | Симфонический оркестр, дирижёр Игорь Фёдорович Стравинский | | Columbia (европейские) | | |
D 15214 (LX 1029) | 2 | | Симфонический оркестр, дирижёр Игорь Фёдорович Стравинский | | Columbia (европейские) | | |
D 15214 (LX 1030) | 2 | | Симфонический оркестр, дирижёр Игорь Фёдорович Стравинский | | Columbia (европейские) | | |
D 15215 (LX 1031) | 2 | | Симфонический оркестр, дирижёр Игорь Фёдорович Стравинский | | Columbia (европейские) | | |
D 15215 (LX 1032) | | | Симфонический оркестр, дирижёр Игорь Фёдорович Стравинский | | Columbia (европейские) | | |
D 15216 (LX 1033) | 2 | | Симфонический оркестр, дирижёр Игорь Фёдорович Стравинский | | Columbia (европейские) | | |
D 15216 (LX 1034) | 2 | | Симфонический оркестр, дирижёр Игорь Фёдорович Стравинский | | Columbia (европейские) | | |
D 15217 (LX 1035) | | | Симфонический оркестр, дирижёр Игорь Фёдорович Стравинский | | Columbia (европейские) | | |
D 15217 (LX 1036) | 2 | | Симфонический оркестр, дирижёр Игорь Фёдорович Стравинский | | Columbia (европейские) | | |
(W 23822) | | | Зепюр Апел, акк. фортепиано | | Columbia (европейские) | | |
20128-F (W108521) | 2 | | Русский оркестр "Москва" | ~12-1927 Нью-Йорк | Columbia (Viva-Tonal, США) | 20128-F [12072-F] | |
WR116 | | | Берлинский танцевальный оркестр | 1930 ? Берлин | Columbia (европейские) | CB353 [61438] | |
Ленинград - Артели "Минерал" и "Пластмасс" |
102 | | | Юрий Александрович Хочинский, акк. джаз-оркестром, дирижёр Николай Григорьевич Минх | 1947 Ленинград | Артель "Минерал" | ЛРК 50 | |
Артель "Пластмасс" | ЛРК № 50 | |
ЛРК 50 | |
|
919 | 2 | | Татьяна Михайловна Азбель-Верова и Александра Яковлевна Мостовенко, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1952 Ленинград 1952 | Артель "Пластмасс" | ЛРК 9-52 | |
1644 | | | Ким Иванович Рыжов, акк. инструментальный ансамбль студентов | 1956 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
2 | Ким Иванович Рыжов, акк. Инструментальный ансамбль студентов | |
38855 | | | Люсье́на Ива́новна Овчи́нникова и Николай Николаевич Пого́дин, акк. инструментальный ансамбль | 1961 Москва | Артель "Пластмасс" (издания с матриц ГПТ-ВСГ) | | |
|
40348 | | | Ирина Сергеевна Бржевская и Иосиф Давыдович Кобзон, акк. Эстрадный оркестр Всесоюзного радио, дирижёр Юрий Васильевич Силантьев | 1963 Москва | Артель "Пластмасс" (издания с матриц ГПТ-ВСГ) | | |
Ленинград - Артель "Грампластмасс" ВСПК-ЛОСПК |
13127 | | | Михаил Давидович Александрович, акк. симфонический оркестр всесоюзного радиокомитета, дирижёр Александр Александрович Гран | 08...09-1945 Москва | Артель "Грампластмасс" (матрицы ГПТ) | ЛРК 403 | |
42039 | | | Марк Наумович Бернес, акк. инструментальный ансамбль | 1964 Москва | Артель "Грампластмасс" (матрицы ГПТ) | | |
|
Ленинград - ЗЭТ |
860 | | | Сергей Яковлевич Лемешев, акк. оркестр, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1936 Москва | ЗЭТ (обычная) > ЗЭТ (зелёно-оранжевая) | | |
Ленинград - Свердловский РПК |
13180 | | | Георгий Павлович Виноградов, Владимир Александрович (Абрамович) Бунчиков, акк. оркестр, дирижёр Михаил Николаевич Жуков | 1945 Москва | Ленинград - Свердловский РПК | ГРК 1310 ЛРК 91 | |
Ленинград - Фабрика "Пластмасс" НКМП/ММП |
13180 | | | Георгий Павлович Виноградов, Владимир Александрович (Абрамович) Бунчиков, акк. оркестр, дирижёр Михаил Николаевич Жуков | 1945 Москва | Фабрика пластмасс Ленинград (конь Клодта) | ЛРК 91 | |
14908 | | | Вера Израилевна Красовицкая, акк. хор и оркестр, дирижёр Исаак Осипович Дунаевский | 1947 Москва | Фабрика пластмасс Ленинград (гжель) | ЛРК 305 | |
Ленинград - Фабрика "Промбум" |
A*8 | | | Джаз-оркестр, дирижёр Михаил Семенович Ветров, соло Василий Георгиевич Зиневич (ксилофон) | 1940 Ленинград | Ленинград - Фабрика "Промбум" | ЛРК 3262 | |
Лирофонъ |
665 (Rss 665) | | | Лев Михайлович Сибиряков (Спивак), акк. фортепиано | ~1910 С.-Петербург | Лирофонъ (чёрный) | | |
ЛЭФ (1-я нумерация) |
29 | | | Сергей Яковлевич Лемешев, акк. оркестр, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1936 Москва | ЛЭФ (1-я нумерация, свои этикетки) | ЛРК 1347 | |
68 | | | Сергей Яковлевич Лемешев, акк. оркестр, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1936 Москва | ЛЭФ (1-я нумерация, свои этикетки) | ЛРК 1347 | |
ЛЭФ (2-я нумерация) |
0178 | | | Берлинский танцевальный оркестр | 1930 ? Берлин | ЛЭФ (2-я нумерация) | | |
|
2518 | | | Леонид Осипович Утесов, акк. джаз-оркестр, дирижёр Леонид Осипович Утесов | ~ 1947 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛОРК 455 | |
2526 | | | Анна Харитонова, акк. джаз-оркестр, дирижёр Николай Григорьевич Минх | 1948 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛОРК 459 | |
2548 | | | Анна Харитонова, акк. джаз-оркестр, дирижёр Николай Григорьевич Минх | 1948 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛОРК 459 | |
2850 | | | Анна Харитонова, акк. джаз-оркестр, дирижёр Николай Григорьевич Минх | 1948 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛРК 459 | |
4894 | | | Хор молодых рабочих Ленинграда, акк. фортепиано, дирижёр Иван Иванович Полтавцев, соло Владимир Матусов, В. Щевинский | Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛРК 675 | |
Мелодия (Польша) |
9606 | | | Оркестр | 1910 | Melodja-Record | | |
Местные артели, фабрики заводы |
736 | 4 | | Елена Легар, акк. оркестр студии, дирижёр Евгений Павлович Заблоцкий | 1951 Ленинград | Артель "Хiмпобут" | | |
|
Москва - Дом звукозаписи (ДЗЗ) (пластинки) |
2468 | | | Мария Григорьевна Белицкая, Раиса Григорьевна Белицкая, Николай Иванович Ризоль, Иван Иванович Журомский (Квартет баянистов Киевской филармонии) | Киев 1951 | Москва - Дом звукозаписи (ДЗЗ) (пластинки) | | |
Москва - Фабрика пластмасс № 3 (Первомайский р-н) |
1644 | 4 | | Ким Иванович Рыжов, акк. инструментальный ансамбль студентов | 1956 Ленинград | Москва - Фабрика пластмасс № 3 (Первомайский р-н) | | |
Музтрест (электрозапись) |
1585 | | | Елена Андреевна Степанова, акк. фортепиано | 1931 Москва | КПО (Музтрест, электрозапись) | 18152 | |
2303 | | | Концертный оркестр | | КПО (Музтрест, электрозапись) | 2103 | |
|
2781 | | | Василий Иванович Качалов | 21-05-1933 Москва | КПО (Музтрест, электрозапись) | 22521 | |
Нотные издания |
138 | | | | | Нотные издания | | |
B.R.127 | | | | | Нотные издания | | |
Нью Имперіалъ Рекордъ |
8060 | | | Мария Александровна Эмская | 12-1908...01-1909 С.-Петербург | Нью Империалъ Рекордъ №1 | | |
Одеонъ-Рекордъ |
O.236198 b (Wo 940) | | | Хор Дана | ~1931 Варшава | Одеонъ-Рекордъ | O.236198 b | |
O.236282 a (Wo 1072) | | | Мечислав Фогг, акк. Танцевальный оркестр "Одеон", дирижёр Артур Гольд, Ежи Петерсбурский | 1931 Варшава | Одеонъ-Рекордъ | O.236282 | |
Одесса - Артель "30-я годовщина Октября" |
0027869 | | | Владимир Константинович Трошин, акк. инструментальный ансамбль, дирижёр Вячеслав Валерианович Мещерин | 1956 Москва | Одесса - Артель "30-я годовщина Октября" | | |
Парлофонъ |
B. 23034-I (87232) | | | Вера Бравина, акк. оркестр, дирижёр Я. Татаринович, соло Б. Артемьев (скрипка) | ~1931 Берлин | Parlophon (Германия, красная) | B. 23034 | |
Патé Рекордъ |
24090 (10091) | BC | | Анастасия Дмитриевна Вяльцева, акк. фортепиано | 1903 С.-Петербург | Тиснёные этикетки Патé | | |
24090 (36072) | R | | Анастасия Дмитриевна Вяльцева, акк. фортепиано | 1903 С.-Петербург | Тиснёные этикетки Патé | | |
25677 (62187) | RА | | Хусаин Юсипов, акк. народный инструмент | | Тиснёные этикетки Патé | | |
21202 (68088) | RA | | Оскар Исаевич Камионский, акк. фортепиано | ~1911 С.-Петербург | Тиснёные этикетки Патé | | |
Пермь - КАМА |
13127 | | | Михаил Давыдович Александрович, акк. симфонический оркестр всесоюзного радиокомитета, дирижёр Александр Гран | 1945 Москва | Пермь - КАМА | ГРК 1440/45 | |
Полидор |
26076 B (PRJ 56) | 2/2 | | Русский танцевальный оркестр, дирижёр Слава Эльман | ?28-09-1944 Прага | Полидор (электрический процесс) | 26076 | |
|
|
|
Скорость воспроизведения |
0 |
об/мин, время звучания 0 |
|