Кат. № (Матр. №) | Ва- ри- ант | Наименование произведения (Композитор) | Исполнитель, Аккомпанемент | Дата записи Место записи | Этикетка | № Заказа [Рефер.№] | Файлы |
Gui de buire |
K2 (1164/2) | | | Люцина Щепаньская (Леньская-Щепаньская), Анджей (Андре) Белецкий, Альфред Орда (Вдовчак-Орда), акк. Ежи Кропивницкий (орган) | ~1951 Лондон | Gui de buire | | |
Арка Рекордс (США) |
535 B (AR-535-B) | | | вокальное трио: Иванна Кононова, О. Осередчук, Роман Владимирович Левицкий, акк. оркестр гавайских гитар, дирижёр Владимир (Вальтер) Осередчук | ~1955 | Арка Рекордс (желтая) | 535 | |
Артель "Грампластмасс" (довоенная нумерация) |
516 (516 ГПМ) | | | Вокальное трио, акк. джаз-оркестр, дирижёр Александр Наумович Цфасман | 11-10-1937 Москва | Артель "Грампластмасс" (довоенная нумерация) | | |
516 | А | | Вокальное трио, акк. джаз-оркестр, дирижёр Александр Наумович Цфасман | 11-10-1937 Москва | Артель "Грампластмасс" (довоенная нумерация) | ЛРК 1950 | |
516 (516 ГПМ) | Б | | Вокальное трио, акк. джаз-оркестр, дирижёр Александр Наумович Цфасман | 11-10-1937 Москва | Артель "Грампластмасс" (довоенная нумерация) | ЛРК 1950 | |
Артель "Грампластмасс" (послевоенная нумерация) |
103 | А | | Людмила Марковна Гурченко, акк. Вокальное трио (оркестр), дирижёр Эдди (Адольф) Игнатьевич Рознер | 1956 Москва | Артель "Грампластмасс" (послевоенная нумерация) | | |
107 | А | | Сестры Ольга, Валентина и Евгения Шмелевы, акк. оркестр, дирижёр Эдди (Адольф) Игнатьевич Рознер | 1956 Москва | Артель "Грампластмасс" (послевоенная нумерация) | | |
|
143 | | | Павел Гофман, Луи Маркович, Юрий Владимирович Цейтлин, акк. оркестр, дирижёр Эдди (Адольф) Игнатьевич Рознер | 1957 Ленинград | Артель "Грампластмасс" (послевоенная нумерация) | | |
Беллакорд (собственная нумерация) |
4113 (M 5498) | | | Вокальное трио, акк. оркестр "Беллаккорд" (джаз-оркестр фирмы), дирижёр Теодор Вейш | 1949 Рига | Bellaccord (совмин) | 4113 ГРК 207 | |
Граммофонъ Ко. |
044214 (197al) | | | Аделаида Ивановна (Львовна) Андреева фон Скилондзь(Шкилондзь)(сопрано); Маргарет Арндт-Обер (альт); Ида фон Шееле-Мюллер (альт); Артур Пачина (бас), акк. оркестр | Берлин | Монарх (HMV) | | |
|
044215 (198al) | | | Аделаида Ивановна (Львовна) Андреева фон Скилондзь(Шкилондзь)(сопрано); Маргарет Арндт-Обер (альт); Ида фон Шееле-Мюллер (альт); Артур Пачина (бас), акк. оркестр | Берлин | Монарх (HMV) | | |
|
24412 (3466L) | | | Мария Александровна Михайлова [сопрано], Николай Аркадьевич Большаков [тенор], Лев Михайлович Сибиряков [бас], акк. фортепиано | 1905 Санкт-Петербург | Концерт (ангел) | | |
2-24076 (6754r) | | | А. Ф. Сущинский, Н. Е. Шумаев, Г. В. Фёдоров, дирижёр А.А.Архангельский | 1909 С.-Петербург | Концерт (купидон) | С 2-24076 | |
2-24773 (6755r) | | | А. Ф. Сущинский, Н. Е. Шумаев, Г. В. Фёдоров, дирижёр Александр Андреевич Архангельский | 1909 С.-Петербург | Концерт (купидон) | С 2-24773 | |
2-24159 (7842L) | | | Мария Александровна Михайлова, Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), Лев Михайлович Сибиряков, акк. оркестр | 1908 С.-Петербург | Граммофонъ Ко. | | |
Грампластрест и основные заводы |
4010 | | | Ливарди, Качкачишвили, Нинуа (артисты Грузинского Театра юного зрителя) | 1936 Тбилиси | Ногинский завод | ТРК 50 | |
5321 | | | Аня Бабаева, Сарвар Ниязова, Шариф (Акашариф) Джураев, акк. Шариф Сафаров (гиджак), Шариф (Акашариф) Джураев (панджтар), Раджаб-зода (дойра) | 1937 Москва | Ногинский завод | Г-012 | |
5924 | | | Вокальное трио, акк. джаз-оркестр, дирижёр Александр Наумович Цфасман | 11-10-1937 Москва | Апрелевский завод | ГРК 0137 | |
|
|
|
|
Г 0137 | |
|
Ногинский завод | ГРК 0137 | |
Г 0137 | |
| 11-10-1937 Москва 1938 | ГРК 0137 | |
| 11-10-1937 Москва | Г 0137 | |
Ленинградский завод | ГРК 0137 | |
Беллакорд (ГПТ) | 262 ГРК 0137 | |
8062 | | | Fred Waring's Pennsylvanians & The Three Waring Girls, акк. танцевальный оркестр, дирижёр Фред Вэринг | 24-12-1930 Нью-Йорк | Апрелевский завод | Г-2080 | |
9991 | | | А. И. Вагина, Е. П Захарова и Е. С. Сокольская, акк. ru]Матвей Рапопорт[en]Matthew Rapoport (фортепиано), дирижёр Матвей Рапопорт | | Ногинский завод | ГРК 3369 | |
9992 | | | А. И. Вагина, Е. П Захарова и Е. С. Сокольская, акк. Матвей Рапопорт (фортепиано), дирижёр Матвей Рапопорт | Москва | Ногинский завод | ГРК 3370 | |
10467 | | | Любовь Петровна Орлова; вокальное трио: Абрамян, Дмитриева, Аникеева, акк. оркестр, дирижёр Исаак Осипович Дунаевский | 1940 Москва | Ногинский завод | ГРК 442 | |
16607 | | | Виктория Николаевна Иванова, Нина Петровна Александрийская, Антонина Николаевна Клещева, акк. трио баянистов | 1949 Москва | Апрелевский завод | Г 58 | |
17892 | | | Мария Петровна Максакова, Григорий Филиппович Большаков,Сергей Александрович Красовский, акк. Оркестр ГАБТ, дирижёр Василий Васильевич Небольсин | 1950 Москва | Апрелевский завод | Г-242 | |
27663 | | | Сестры Ольга, Валентина и Евгения Шмелевы, акк. оркестр, дирижёр Эдди (Адольф) Игнатьевич Рознер | 1956 Москва | Апрелевский завод | | |
Ленинградский завод | |
|
|
29674 | | | К. Кудрявцева, О. Каменецкая, Н. Черкасова, акк. инструментальный секстет | 1957 Москва | Апрелевский завод | | |
Ленинградский завод | |
|
0040875 | | | Предраг (Цуне) Гойкович, акк. Эстрадный ансамбль "Семь молодых" | 1963 | Аккорд (Ленинградский завод) | | |
0040876 | | | Предраг Гуне Гойкович, акк. Эстрадный ансамбль "Семь молодых" | 1963 | Апрелевский завод | | |
Аккорд (Ленинградский завод) | |
Каунас - Текстильно-галантерейный комбинат |
25686 | | | Николай Николаевич Щукин, акк. эстрадный оркестр, дирижёр Вадим Николаевич Людвиковский | 1955 Москва | Каунас - Текстильно-галантерейный комбинат | | |
Киев - Завод "Киевпластмасс" |
27129 | | | Л.В. Матросова, Н.А. Ульянова, М.Г. Гурвич, акк. инструментальный ансамбль | 1956 Москва | Киев - Завод "Киевпластмасс" | | |
Колумбiя рекордъ |
E7814 (88769) | 2 | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 10-1922 Нью-Йорк | Columbia (золотая лента) | E7814 | |
E7814 (88771) | 1 | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 10-1922 Нью-Йорк | Columbia (золотая лента) | E7814 | |
E7966 (88994) | 1 | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 02-1923 Нью-Йорк | Columbia (золотая лента) | E7966 | |
E7966 (88995) | 1 | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 02-1923 Нью-Йорк | Columbia (золотая лента) | E7966 | |
E9027 (89221) | | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 05-1923 Нью-Йорк | Columbia (флаг) | E9027 | |
E9055 (89222) | 2 | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 03-1923 Нью-Йорк | Columbia (золотая лента) | E9055 | |
E9027 (89223) | | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 05-1923 Нью-Йорк | Columbia (флаг) | E9027 | |
20022-F (89875) | | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 1923...1925 Нью-Йорк | Columbia (флаг) | 20022-F | |
20026-F (89876) | | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 1923...1925 Нью-Йорк | Columbia (флаг) | 20026-F | |
20022-F (89877) | | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 1923...1925 Нью-Йорк | Columbia (флаг) | 20022-F | |
20026-F (89878) | | | Вокальное трио М.Токароф | 1923...1925 Нью-Йорк | Columbia (флаг) | 20026-F | |
27003-F (W 89594) | 2 | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 1923...1925 Нью-Йорк | Columbia (Viva-Tonal, США) | 27003-F | |
27003-F (W 89596) | 2 | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 1923...1925 Нью-Йорк | Columbia (Viva-Tonal, США) | 27003-F | |
20059-F (W 105874) | 2 | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 09-1925 Нью-Йорк | Columbia (Viva-Tonal, США) | 20059-F | |
20059-F (W 105877) | 2 | | Вокальное трио М.Токароф, акк. оркестр | 09-1925 Нью-Йорк | Columbia (Viva-Tonal, США) | 20059-F | |
Кутаиси - Химический завод |
M-150 (М-150) | | | Бела Харшани, Карой Дэши, Эндре Вархеи, акк. Танцевальный оркестр Венгерского радио, дирижёр Имре Жолдош | | Кутаиси - Химический завод | | |
Ленинград - Артели "Минерал" и "Пластмасс" |
1495 | | | Глеб Васильевич Романов, Нина Разумова и Н. Нежная, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1955 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
29674 | | | К. Кудрявцева, О. Каменецкая, Н. Черкасова, акк. инструментальный секстет | 1957 Москва | Артель "Пластмасс" (издания с матриц ГПТ-ВСГ) | | |
0040876 | | | Предраг Гуне Гойкович, акк. Эстрадный ансамбль "Семь молодых" | 1963 | Артель "Пластмасс" (издания с матриц ГПТ-ВСГ) | | |
Ленинград - Артель "Грампластмасс" ВСПК-ЛОСПК |
5924 | | | Вокальное трио, акк. джаз-оркестр, дирижёр Александр Наумович Цфасман | 11-10-1937 Москва | Артель "Грампластмасс" (матрицы ГПТ) | ГРК 0137 | |
10467 | | | Любовь Петровна Орлова; вокальное трио: Абрамян, Дмитриева, Аникеева, акк. оркестр, дирижёр Исаак Осипович Дунаевский | 1940 Москва | Артель "Грампластмасс" (матрицы ГПТ) | ЛОРК 62 | |
27663 | | | Сестры Ольга, Валентина и Евгения Шмелевы, акк. оркестр, дирижёр Эдди (Адольф) Игнатьевич Рознер | 1956 Москва | Артель "Грампластмасс" (матрицы ГПТ) | | |
0040876 | | | Предраг Гуне Гойкович, акк. Эстрадный ансамбль "Семь молодых" | 1963 | Артель "Грампластмасс" (матрицы ГПТ) | | |
|
42035 | | | Майя Владимировна Кристалинская, акк. инструментальный ансамбль | 1964 Москва | Артель "Грампластмасс" (матрицы ГПТ) | | |
42036 | | | Майя Владимировна Кристалинская, акк. инструментальный ансамбль | 1964 Москва | Артель "Грампластмасс" (матрицы ГПТ) | | |
ЛЭФ (2-я нумерация) |
5709 | | | Иосиф Александрович Горин, Ефрем Борисович Флакс, Галина Владимировна Скопа-Родионова (?), Александра Михайловна Мещерякова (?),Светлана Васильевна Баскова (?), акк. ансамбль | 1950...1951 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛРК 693 [М-28209] | |
5710 | | | Иосиф Александрович Горин, Ефрем Борисович Флакс, Галина Владимировна Скопа-Родионова (?), Александра Михайловна Мещерякова (?),Светлана Васильевна Баскова (?), акк. ансамбль | 1950...1951 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛРК 693 [М-28209] | |
5790 | | | Кирюшева, Казанова, Фролова, акк. трио баянистов | Москва | ЛЭФ (2-я нумерация) | | |
5887 | | | Иосиф Александрович Горин, Ефрем Борисович Флакс, Галина Владимировна Скопа-Родионова (?), Александра Михайловна Мещерякова (?),Светлана Васильевна Баскова (?), акк. ансамбль | 1950...1951 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | | |
5888 | | | Иосиф Александрович Горин, Ефрем Борисович Флакс, Галина Владимировна Скопа-Родионова (?), Александра Михайловна Мещерякова (?),Светлана Васильевна Баскова (?), акк. ансамбль | 1950...1951 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | | |
6115 | | | Кирюшева, Казанова, Фролова, акк. трио баянистов | Москва | ЛЭФ (2-я нумерация) | | |
Люблино - Металлоштамповочный завод |
0026585 | | | Е. К. Акимова, Н. А. Нежная З. Н. Петрова | | Люблино - Металлоштамповочный завод | | |
Местные артели, фабрики заводы |
1495 | | | Глеб Васильевич Романов, Н. Разумова и Н. Нежная, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1955 Ленинград | Фабрика пластмасс № 1 (логотип с завитушками) | | |
10467 | | | Любовь Петровна Орлова,вокальное трио: Абрамян, Дмитриева, Аникеева, акк. хор и оркестр врк, дирижёр Исаак Осипович Дунаевский (оркестр) | 1940 Москва | Москворецкий трест (Студия) | Г-442 | |
27129 | | | Л. В. Матросова, Н. А. Ульянина, М. Г. Гурвич, акк. инструментальный ансамбль, дирижёр Вячеслав Валерианович Мещерин | 1956 Москва | Николаев (Львовская обл.) - Райпромкомбинат | | |
Л. В. Матросова, Н. А. Ульянова, М. Г. Рурвич, акк. инструментальный ансамбль | Одесса - Фабрика пластмассовых изделий (красная) | |
Одесса - Фабрика пластмассовых изделий |
29674 | | | К. Кудрявцева, О. Каменецкая, Н. Черкасова, акк. инструментальный секстет | 1957 Москва | Одесса - Фабрика пластмассовых изделий | | |
Патé Рекордъ |
24301 (49488) | GR | | Вокальное трио, акк. фортепиано | | Тиснёные этикетки Патé | | |
|
27172 (52434) | GR | | Вокальное трио "Весёлый крестьянин" - Лулли Сакс, Паул Пинна, Густав Авессон | | Тиснёные этикетки Патé | | |
27173 (52435) | GR | | Вокальное трио "Весёлый крестьянин" - Лулли Сакс, Паул Пинна, Густав Авессон | | Тиснёные этикетки Патé | | |
Полония (Англия) |
K/2 (OP82) | | | Люцина Щепаньская (Леньская-Щепаньская), Анджей (Андре) Белецкий, Альфред Орда (Вдовчак-Орда), акк. Ежи Кропивницкий (орган) | ~1951 Лондон | Полония (Англия) | K/2 | |
|
Свердловский областной трест по кинофикации |
127 (ПКК №104) | | | Вокальное трио, акк. джаз-оркестр, дирижёр Александр Наумович Цфасман | 11-10-1937 Москва | Свердловский областной трест по кинофикации | ГРК 0137 | |
Ташкент - Куйбышевский райпромкомбинат |
0025678 | | | Людмила Алексеевна Лядова, Галина Островская, М. Вдовенко, акк. эстрадный оркестр всесоюзного радио, дирижёр Борис Карамышев | 1955 Москва | Ташкент - Куйбышевский райпромкомбинат | | |
Ультрафон |
Z 11328 (40834) | | | Й.Посписил, Р.А.Дворский и К.Вацек, акк. Танцевальный оркестр "Melody Boys", дирижёр Рудольф Антонин Дворский | 1936 Прага | Ультрафон (чехословацкие) | | |
Харьков - Завод металлоизделий |
0040876 | | | Предраг Гуне Гойкович, акк. Эстрадный ансамбль "Семь молодых" | 1963 | Харьков - Завод металлоизделий | | |
Харьков - Киевский райпромкомбинат |
0026584 | | | Гелена Марцелиевна Великанова, акк. инструментальный ансамбль, дирижёр Вячеслав Валерианович Мещерин | 1956 Москва | Харьков - Киевский райпромкомбинат | | |
|
|
|
Скорость воспроизведения |
0 |
об/мин, время звучания 0 |
|