Кат. № (Матр. №) | Ва- ри- ант | Наименование произведения (Композитор) | Исполнитель, Аккомпанемент | Дата записи Место записи | Этикетка | № Заказа [Рефер.№] | Файлы |
Артель "Грампластмасс" (послевоенная нумерация) |
006 | | | Аркадий Исаакович Райкин, акк. джаз-оркестр ВРК, дирижёр Александр Наумович Цфасман | 1947 Москва | Артель "Грампластмасс" (послевоенная нумерация) | ЛОРК 198 | |
|
|
007 | | | Оркестр | | Артель "Грампластмасс" (послевоенная нумерация) | ЛОРК 199 | |
|
| Оскар Ерочник и его танцевальный оркестр, дирижёр Оскар Ерочник и его танцевальный оркестр | |
Беллакорд (собственная нумерация) |
3069 (M 3109) | | | Квартет Августы Иевиньш (музыкальная группа) | 1932 Рига | Bellaccord Electro (Latvijas ražojums) | 3069 | |
3069 (M 3110) | | | Квартет Августы Иевиньш (музыкальная группа) | 1932 Рига | Bellaccord Electro (Latvijas ražojums) | 3069 | |
3700 (M 4509) | | | Funny 11 (музыкальная группа) | 1937 Рига | Bellaccord Electro (Latvijas ražojums) | 3700 | |
Вокс (США) |
16025-A (7103) | 3 | | Шура Черкасский | | Вокс (США) | 16025 | |
Граммофонъ Ко. |
20576 (232z) | | | Струнный оркестр А.Н.Семёнова, дирижёр А.Н.Семёнов | 1902 С.-Петербург | Концерт (ангел) | | |
| |
20870 (12777u) | | | Оркестр акционерного общества "Граммофон" в Берлине, дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер | 1908 Берлин | Пишущiй Амуръ | С 20870 | |
Концерт (ангел) | |
20871 (12778u) | | | Оркестр акционерного общества "Граммофон" в Берлине, дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер | 1908 Берлин | Пишущiй Амуръ | С 20870 | |
Концерт (ангел) | |
32-1136 (Cc17867) | 1A | | Лондонский симфонический оркестр, акк. оркестр, дирижёр Альберт Коутс | 07-11-1929 Лондон | Голосъ хозяина (HMV) | D1812 [AB730 AW169] | |
Грампластрест и основные заводы |
203 | А | | Оркестр Ханса Бунда, дирижёр Ханс Бунд | 04-10-1933 | Грампласттрест НКТП (ромбик, завод не указан) | | |
СовСонг | ГРК 170 | |
|
|
|
406 | | | Хадиджа (Хадича, Хадиджахан) Умарджанова, акк. М. Муминов (гиджак), Сабиров (най), Раджаб-зода (дойра) | 1934 Москва | Апрелевский завод | 804 НК Тж Г-242 | |
6360 | | | Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1938 Москва | Апрелевский завод | Г 0367 | |
ГРК 0367 | |
Ленинградский завод | Г 0367 | |
Беллакорд (ГПТ) | 694 ГРК 0367 | |
6409 | | | Абдылас Малдыбаев, акк. оркестр, дирижёр Владимир Александрович Власов | 1937 Москва | Ногинский завод | ГРК 0428 | |
8062 | | | Fred Waring's Pennsylvanians & The Three Waring Girls, акк. танцевальный оркестр, дирижёр Фред Вэринг | 24-12-1930 Нью-Йорк | Апрелевский завод | Г-2080 | |
9197 | | | Концертный ансамбль солистов оркестра Всесоюзного радиокомитета, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1939 Москва | Апрелевский завод | ГРК 2697 | |
10447 | | | Арсен Дионисович Арсенко, акк. Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1940 Москва | Апрелевский завод | ГРК 418 | |
12640 | | | Оркестр народных инструментов, дирижёр Сеид Али оглы Рустамов | 1945 Баку | Апрелевский завод | Г-1080 | |
13682 | | | Фахри Хусаинович Насретдинов, акк. Е. Соколова (фортепиано) | 1946 Москва | Апрелевский завод | Г-245 | |
14035 | | | Дебора Яковлевна Пантофель-Нечецкая, акк. Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Юрий Федорович Файер | Москва | Апрелевский завод | Г 551 | |
14993 | | | Леонид Осипович Утёсов, акк. гос. джаз-оркестр рсфср, дирижёр Леонид Осипович Утёсов | 9-07-1947 Москва | Без обозначений | ГРК 368 | |
015496 | | | Симфонический оркестр Всесоюзного Радио Комитета, дирижёр Николай Семенович Голованов | 1948 Москва | Апрелевский завод | | |
Г 22 | |
015499 | | | Симфонический оркестр Всесоюзного Радио Комитета, дирижёр Николай Семенович Голованов | 1948 Москва | Апрелевский завод | | |
Г 21 | |
16029 | | | Шафика Юсуфовна Куддусова (Кутдусова), акк. Е.А. Домбаева (фортепиано) | 1948 Москва | Апрелевский завод | Г-428 | |
16673 | | | Мунира Закировна Булатова, акк. Георгий Борисович Орентлихер (фортепиано) | 1949 Москва | Апрелевский завод | Г-108 | |
16703 | А | | Владимир Аркадьевич Канделаки, акк. оркестр всесоюзного радиокомитета, дирижёр Алексей Матвеевич Ковалёв | 1948 Москва | Апрелевский завод | ГРК 132 | |
Ленинградский завод | Г 132 | |
16704 | | | Галина Петровна Сахарова, акк. оркестр всесоюзного радиокомитета, дирижёр Алексей Матвеевич Ковалёв | 1948 Москва | Ленинградский завод | Г 133 | |
Э | Апрелевский завод | ГРК 133 | |
17794 | | | Марьям Маннановна Рахманкулова, акк. оркестр, дирижёр Фазлуллин Хасби Валиуллович (Валеевич) | 1949 Москва | Апрелевский завод | Г-155 | |
| М.Рахманкулова, акк. оркестр | Ленинградский завод | Г 155 | |
19578 | А | | Владимир Аркадьевич Канделаки, акк. Оркестр Всесоюзного Радиокомитета, дирижёр Григорий Арнольдович Столяров | 1951 Москва | Апрелевский завод | | |
21563 | | | Рашид Меджид оглы Бейбутов, акк. Оркестр народных инструментов Азербайджанского Радио, дирижёр Адиль Герай | | Апрелевский завод | | |
27616 | | | Казахская Государственная хоровая капелла, дирижёр Галина Евгеньевна Виноградова | 1956 Алма-Ата | Ташкентский завод > Юбилейные | | |
28842 | | | Артур Приедниекс-Кавара, акк. Джаз-оркестр "Беллакорд" | 1934 Рига | Рижский завод | | |
39997 | #2 | | Мордовский государственный ансамбль песни и танца, дирижёр Иван Григорьевич Резепов | Саранск (?) 1963 | Апрелевский завод | | |
Грампласттрест (нестандартная нумерация) |
Э 16 | | | Концертный ансамбль солистов оркестра Всесоюзного радиокомитета, дирижёр Александр Иванович Орлов | 1939 Москва | Грампласттрест (нестандартная нумерация) | ГРК 2697 | |
Долгоиграющие |
Д-003941 | #3 | | Оркестра народных инструментов Молдавской государственной филармонии, дирижёр Георгий Ф. Тырцэу, соло Алексей Батушану (кларнет) | 1952 Кишинев | Апрелевский завод (долгоиграющая 33) | | |
Звуковые письма |
70 | | | хор русской народной песни Всесоюзного радио, акк. балалайка, дирижёр Алексей Павлович Копосов | | Звуковые письма | | |
Зонофонъ |
X-2-64630 (1345z) | | | Хор Императорского Мариинского Театра, дирижёр Григорий Алексеевич Казаченко | 1903 С.-Петербург | International Zonophone | | |
X-2-64621 (4335h) | | | Украинский хор, дирижёр Петр Александрович Шереметинский, соло Д. Реутов | 04-1906 Полтава | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | | |
X-60700 (6439L) | | | Собственный Духовой оркестр Акционерного Общества "Граммофон", дирижёр И.П.Аркадьев | 1907 С.-Петербург | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | Х 60700 | |
X-60827 (14515b) | | | Духовой оркестр Виленского городского театра, дирижёр Меир Ступель | 03-1910 Вильна | International Zonophone | X 60827 | |
Zonophone (Граммофон, прямая надпись) | | |
Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | X 60827 | |
X-60828 (14516b) | | | Духовой оркестр Виленского городского театра, дирижёр Меир Ступель | 03-1910 Вильна | International Zonophone | X 60827 | |
Zonophone (Граммофон, прямая надпись) | | |
Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | X 60827 | |
Киев - Подольский райпромкомбинат № 1 |
923 | 2 | | Сергей Виноградов (рояль), акк. ансамбль студии | 1952 Ленинград | Киев - Подольский райпромкомбинат № 1 | | |
Коллекционеры и авторы |
8252 | | | Алексей Евгеньевич Щербаков | | Алексей Евгеньевич Щербаков | | |
| | | | | Алексей Евгеньевич Щербаков | | |
Колумбiя рекордъ |
9154 (AX 2018) | | | Хор Донских казаков Сергея Жарова, дирижёр Сергей Алексеевич Жаров | | Columbia (европейские) | 9154 | |
|
|
|
|
Ленгоркино (до 1940 года) |
1 | | | Ансамбль Waring's Pensylvanians. Вокал: The Three Waring Girls, Клар Хенлон и хор, акк. оркестр | 13-03-1931 | Ленгоркино (до 1940 года) | ГРК 1884 | |
|
ЛГРК 1884 | |
Ленинград - Артели "Минерал" и "Пластмасс" |
1165 | | | Александр Михайлович Блехман, акк. анатолий семенович бадхен | 1953 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
1166 | | | Александр Михайлович Блехман, акк. анатолий семенович бадхен | 1953 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
1701 | | | Людмила Александровна Бровкина, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1957 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
Ленинград - Артель "Грампластмасс" ВСПК-ЛОСПК |
16703 | | | Владимир Аркадьевич Канделаки, акк. оркестр всесоюзного радиокомитета, дирижёр Алексей Матвеевич Ковалёв | 1948 Москва | Артель "Грампластмасс" (матрицы ГПТ) | ЛРК 537 | |
16704 | | | Галина Петровна Сахарова, акк. оркестр всесоюзного радиокомитета, дирижёр Алексей Матвеевич Ковалёв | 1948 Москва | Артель "Грампластмасс" (матрицы ГПТ) | ЛРК 538 | |
Ленкино |
| | | Пенсильванцы Фреда Уоринга, акк. танцевальный оркестр, дирижёр Фред Уоринг | 24-12-1930 Нью-Йорк | Ленкино | | |
Ленмузтрест |
587 A (2889) | | | Дебора Яковлевна Пантофель-Нечецкая, акк. оркестр, дирижёр Семен Осипович Брог | 1941 Ленинград | Ленмузтрест (ростральная колонна) | 587 ЛРК 3524 | |
587 A (2890) | | | Дебора Яковлевна Пантофель-Нечецкая, акк. оркестр, дирижёр Семен Осипович Брог | 1941 Ленинград | Ленмузтрест (ростральная колонна) | 587 ЛРК 3524 | |
ЛЭФ (2-я нумерация) |
4849 | | | Владимир Аркадьевич Канделаки, акк. оркестр всесоюзного радиокомитета, дирижёр Алексей Матвеевич Ковалёв | 1948 Москва | ЛЭФ (2-я нумерация) | ЛРК 656 | |
Мелодия (Польша) |
136 (25136) | | | Тадеуш Фалишевский, акк. оркестр | 1934 Варшава | Melodja-Electro | 282 | |
Местные артели, фабрики заводы |
923 | 2 | | Сергей Виноградов (рояль), акк. ансамбль студии | 1952 Ленинград | Харьков - Кагановичский райпромкомбинат > Харьков - Промкомбинат Кагановичского района | | |
Москва - Фабрика пластмасс № 1 (Кировский р-н) > Фабрика пластмасс Кировского р-на (дирижёр) | |
1701 | | | Людмила Александровна Бровкина, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1957 Ленинград | Николаев (Дрогобычская/Львовская обл.) > Николаев (Дрогобычская обл.) - Райпромкомбинат | | |
16703 | | | Владимир Аркадьевич Канделаки, акк. оркестр, дирижёр Алексей Матвеевич Ковалев | Москва | Москва - Москворецкий трест > Москворецкий трест (Завод) | ГРК 132 | |
|
Метрополь-Рекордъ |
20103 | | | Виктор Яковлевич Хенкин | Москва | Метрополь (чёрная) | | |
| Метрополь (голубая полоска) | |
20104 | | | Виктор Яковлевич Хенкин | | Метрополь (голубая полоска) | | |
Москва - Баковская фабрика |
295 | | | Оркестр под управлением Людвига Рюта (Льюиса Рюта), дирижёр Людвиг Рют (Льюис Рют) | | Москва - Баковская фабрика | К 293 | |
Москва - Завод "Металлопластмасс" |
16703 | | | Владимир Аркадьевич Канделаки, акк. оркестр всесоюзного радиокомитета, дирижёр Алексей Матвеевич Ковалёв | 1948 Москва | Москва - Завод "Металлопластмасс" | Г 132 | |
16704 | | | Галина Петровна Сахарова, акк. оркестр всесоюзного радиокомитета, дирижёр Алексей Матвеевич Ковалёв | 1948 Москва | Москва - Завод "Металлопластмасс" | Г-133 | |
Музтрест (электрозапись) |
12 | | | Ама-джаз п/у Александра Цфасмана, дирижёр Александр Наумович Цфасман | 1928 Москва | Музтрест ВСНХ (эл) | 10501 | |
|
|
|
Mustrust USSR (эл) | |
832 | A | | Квартет домр, дирижёр Александр Терентьевич Берлявский | 1930 Москва | Музтрест ВСНХ (эл) | 13882 | |
1539 | | | Сарра Алексеевна Крылова, акк. Абрам Борисович Дьяков (фортепиано) | 26-02-1931 Москва | КПО (Музтрест, электрозапись) | 18673 | |
1540 | | | Сарра Алексеевна Крылова, акк. Абрам Борисович Дьяков (фортепиано) | 26-02-1931 Москва | КПО (Музтрест, электрозапись) | 18673 | |
Нотные издания |
S. 33 | | | | Петроград | Нотные издания | | |
ОМБ 40 | | | С. Бельская | Петербург | Нотные издания | | |
Одесса - Приморский райпромкомбинат |
1701 | | | Людмила Александровна Бровкина, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1957 Ленинград | Одесса - Приморский райпромкомбинат | | |
Парлофонъ |
P. 1109-I (2-2641) | | | Карл Штабернак | 21-05-1920 Берлин | Parlophon (Carl Lindström II) | P. 1109 | |
Польские |
F44a (Wo 1803) | 2 | | Эдуард Ясинский, Николай Иво | 12-1935 | Фаворит (польский) | F44 | |
Сирена Рекордъ |
19623 | | | Салонный оркестр, дирижёр Rosz Dugatsch | 1929 Варшава | Сирена-Электро | 6210 | |
Стелла Рекордъ |
12949 | | | Бим-Бом (Иван Семенович Радунский, Мечислав Антонович Станевский), акк. окарина | | Стелла Концертъ (розовая со звездой) | | |
|
Стелла Концертъ (картинка Ib) | |
Харьков - Киевский райпромкомбинат |
1701 | | | Людмила Александровна Бровкина, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1957 Ленинград | Харьков - Киевский райпромкомбинат | | |
Экстрафонъ |
42152 | | | Рудольф Тилле, акк. оркестр | Берлин | Экстрафонъ (красная) | | |
Электрола |
60-2331 (E-0D 1733) | 2 | | Оркестр под управлением Людвига Рюта (Льюиса Рюта), дирижёр Людвиг Рют (Льюис Рют) | 26-09-1933 Берлин | Электрола | E.G. 2867 | |
|
|
|
Скорость воспроизведения |
0 |
об/мин, время звучания 0 |
|