Кат. № (Матр. №) | Ва- ри- ант | Наименование произведения (Композитор) | Исполнитель, Аккомпанемент | Дата записи Место записи | Этикетка | № Заказа [Рефер.№] | Файлы |
Беллакорд (собственная нумерация) |
4154 (M 5512) | | | Двойной вокальный квартет, дирижёр Теодор Петрович Калниньш | 1949 Рига | Bellaccord (совмин) | 4154 ГРК 221 | |
4154 (M 5513) | | | Двойной вокальный квартет, дирижёр Теодор Петрович Калниньш | 1949 Рига | Bellaccord (совмин) | 4154 ГРК 222 | |
Вильнюс - Дзержинский райпромкомбинат |
666 | 2 | | Михаил Давидович Александрович, акк. оркестр студии, дирижёр Евгений Павлович Заблоцкий | 1951 Ленинград | Вильнюс - Дзержинский райпромкомбинат | ЛРК 224-51 [М 27785] | |
Граммофонъ Ко. |
2-23060 (1144r) | | | Мария Александровна Михайлова, акк. оркестр | 06-1906 С.-Петербург | Концерт (ангел) | | |
Концерт (купидон) | |
|
2-24669 (2325k) | | | хор песенников роты Его Величества лейб-гвардии гренадерского полка, соло Кривохижа | 1905 С.-Петербург | Gramophone Record 7” | | |
Грампластрест и основные заводы |
6932 | | | Ансамбль цыганского театра "РОМЭН", акк. оркестр габт ссср, дирижёр Самуил Михайлович Бугачевский | 1938 Москва | Апрелевский завод | Г 0619 | |
|
7108 | | | Петр Тихонович Киричек, Соломон Маркович Хромченко, акк. Оркестр ГАБТ СССР, дирижёр Иосиф Наумович Ковнер | 1938 Москва | Ногинский завод | ГРК 0695 | |
|
11590 | | | Олег Разумовский, акк. краснознаменный ансамбль песни и пляски, дирижёр Александр Васильевич Александров | 1943 Москва | Апрелевский завод | | |
|
12356 | | | Воронежский хор русской народной песни, дирижёр Константин Ираклиевич Массалитинов | 1944 Москва | Апрелевский завод | ГРК 685 | |
16372 | | | Ольга Павловна Калинина, акк. Наум Геннадьевич Вальтер (фортепиано) | 1948 Москва | Апрелевский завод | Г-710 | |
16446 | | | Зоя Николаевна Рождественская, акк. джаз-оркестр ленрадиокомитета, дирижёр Николай Григорьевич Минх | 19-10-1948 Ленинград | Апрелевский завод | Г 788 | |
Ленинградский завод | |
16949 | | | Краснознамённый ансамбль песни и пляски Советской Армии, дирижёр Борис Александрович Александров, соло Олег Николаевич Разумовский | 1949 Москва | Апрелевский завод | Г-326 | |
Ленинградский завод | |
17997 | | | Кира Шеляховская и Антонина Николаевна Клещева, акк. эстрадный оркестр, дирижёр Виктор Николаевич Кнушевицкий | 1950 Москва | Апрелевский завод | Г 328 | |
18264 | | | Воронежский хор русской народной песни, дирижёр Константин Ираклиевич Массалитинов | 1950 Москва | Апрелевский завод | ГРК 558 | |
18520 | А | | Георгий Павлович Виноградов и Нина Петровна Александрийская, акк. оркестр народных инструментов, дирижёр Петр Иванович Алексеев | 1950 Москва | Апрелевский завод | Г 758 | |
Ленинградский завод | |
18555 | | | В. Львова, акк. оркестр, дирижёр Виктор Николаевич Кнушевицкий | 1950 Москва | Апрелевский завод | Г 789 | |
19337 | | | Зара Александровна Долуханова, акк. оркестр | Москва | Ленинградский завод | Г 318 | |
45886 | | | Григорий Иванович Титов, акк. Оркестр народных инструментов Удмуртского радио, дирижёр Виктор Иванович Егоров | ~1966 Москва? | Мелодия (Апрелевский завод) | | |
Грампласттрест (трехзначная нумерация военного времени) |
333 | A | | Владимир Филиппович Коралли (Вольф Фроимович Кемпер), акк. джаз-оркестр, дирижёр Алексей Владимирович Семенов | 1943 Москва | Апрелевский завод (трехзначные) | ГРК 39/43 | |
А | | Владимир Коралли, акк. джаз-оркестр, дирижёр Алексей Владимирович Семенов | Без обозначений (трехзначные) | | |
| Владимир Филиппович Коралли (Вольф Фроимович Кемпер), акк. джаз-оркестр, дирижёр Алексей Владимирович Семенов | |
386 | | | Пётр Тихонович Киричек, Виктор Иванович Никитин, акк. Александр Иванович Кузнецов, Яков Фёдорович Попков, Александр Фёдорович Данилов (трио баянистов всесоюзного радиокомитета) | 1943 Москва | Без обозначений (трехзначные) | | |
Днепропетровск - Горпромкомбинат |
972 | | | Ольга Мартиниановна Нестерова, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1952 Ленинград | Днепропетровск - Горпромкомбинат | ЛРК Г-47-52 [М27716] | |
Зонофонъ |
X-64615 (2325k) | | | Хор песенников роты Его Величества Лб.-Гв. Гренадерского полка | 1905 С.-Петербург | Zonophone (Граммофон, полукруглая надпись) | | |
Ленинград - Артели "Минерал" и "Пластмасс" |
263 | | | Ольга Мартиниановна Нестерова, акк. джаз-оркестр, дирижёр Николай Григорьевич Минх | 1948 Ленинград | Артель "Пластмасс" | ЛРК 28-В | |
ЛРК 28 | |
632 | 1 | | Вокальный октет Краснознамённого ансамбля Советской армии, акк. баяны | 1951 Ленинград | Артель "Пластмасс" | ЛРК 190 | |
666 | 2 | | Михаил Давидович Александрович, акк. оркестр студии, дирижёр Евгений Павлович Заблоцкий | 1951 Ленинград | Артель "Пластмасс" | ЛРК 224-51 [М 27785] | |
1359 | | | Глеб Васильевич Романов, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1955 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
п1 | |
1360 | | | Глеб Васильевич Романов, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1955 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
1599 | | | Вокальный ансамбль "Дружба", акк. ансамбль студии, дирижёр Александр Александрович Броневицкий и Анатолий Семенович Бадхен, соло Карл Клуцис | 1956 Ленинград | Артель "Пластмасс" | | |
Ленинград - Фабрика "Пластмасс" НКМП/ММП |
12356 | | | Воронежский хор русской народной песни, дирижёр Константин Ираклиевич Массалитинов | 1944 Москва | Фабрика изделий из пластмасс Ленинград (занавес) | Г 685 | |
Львов - Артель "Утильпереработка" |
666 | 2 | | Михаил Давидович Александрович, акк. оркестр студии, дирижёр Евгений Павлович Заблоцкий | 1951 Ленинград | Львов - Артель "Утильпереработка" | ГУРК 128 [М 27785] | |
ЛЭФ (2-я нумерация) |
3899 | | | Зоя Николаевна Рождественская, акк. джаз-оркестр ленинградского радиокомитета, дирижёр Николай Григорьевич Минх | 19-10-1948 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | ГРК-537 | |
4044 | | | Зоя Николаевна Рождественская, акк. джаз-оркестр ленинградского радиокомитета, дирижёр Николай Григорьевич Минх | 19-10-1948 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | ГРК 537 | |
4588 | | | Зоя Николаевна Рождественская, акк. джаз-оркестр ленинградского радиокомитета, дирижёр Николай Григорьевич Минх | 19-10-1948 Ленинград | ЛЭФ (2-я нумерация) | ГРК 537 | |
Местные артели, фабрики заводы |
1359 | | | Глеб Васильевич Романов, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1955 Ленинград | Москва - Фабрика пластмасс № 1 (Кировский р-н) > Фабрика пластмасс Кировского р-на (дирижёр) | | |
Москва - Артель "Мосрезина" |
1010 | 2 | | Антонина Ивановна Сметанкина, акк. оркестр студии, дирижёр Анатолий Семенович Бадхен | 1952 Ленинград | Москва - Артель "Мосрезина" | ЛРК 86-52 | |
Музтрест (электрозапись) |
1544 | | | Даша (Дарья Алексеевна) Мерхоленко, акк. цыганский ансамбль, дирижёр Николай Николаевич Кручинин | 1931 Москва | Mustrust USSR (эл) | | |
Музтрест (эл, без обозначений) | |
Товарищи |
SRC-1125 | | | Фред Зыбин, Франк Конкин, Билл Заликин | 1954 Канада | Товарищи (синяя) | | |
Экстрафонъ |
23274 (4111) | | | Иван Николаевич Бобров, акк. оркестр гармоний | С.-Петербург | Экстрафонъ (с девушкой, белая) | | |
|
|
|
Скорость воспроизведения |
0 |
об/мин, время звучания 0 |
|